15 школьников Волгодонска получили сертификаты именных стипендий

25 ноября в зале заседаний администрации Волгодонска прошла торжественная встреча главы администрации города Виктора Мельникова с одаренными детьми, на которой 15 школьников получили сертификаты именных стипендий от Кредитного потребительского кооператива «Союз банковских служащих».

Кандидатов на получение именных стипендий выдвигают из числа учащихся общеобразовательных учреждений и воспитанников учреждений дополнительного образования города. Соискатели именных стипендий имеют отличные и хорошие оценки за предыдущий учебный год, являются победителями и призерами олимпиад, конкурсов, соревнований муниципального, областного, федерального и международного уровней. 

Сертификаты на получение именных стипендий в 2021 году вручены:

  • ученице школы №5 Ангелине Гридасовой, призеру областного конкурса «Юные конструкторы Дона — третьему тысячелетию» и 46-ой Весенней научно-практической онлайн конференции Донской академии наук юных исследователей имени Юрия Андреевича Жданова, победителю городской открытой научно-практической конференции Академии юных исследователей в секциях: «Современные компьютерные технологии», «Статистическая компьютерная графика», «Дизайн пространственной среды»;
  • ученику школы №7 Илье Сунцову, призёру регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по праву, победителю муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию и географии, призёру муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии и математике;
  • ученицы школы №9 Элине Коростылевой, победителю международного конкурса «Детская журналистика» и муниципального конкурса творческих работ «Казачий Дон», победителю олимпиады «Эрудит» городской открытой научно-практической конференции Академии юных исследователей, участнику программы «Международные умные каникулы» во Всероссийском детском центре «Орлёнок»;
  • ученику школы №11 Артёму Васляеву, победителю театрального фестиваля-конкурса детского творчества «Те-АРТ Олимп Росатома» и открытого фестиваля-конкурса детского художественного творчества «Детство-чудные года, детство-праздник навсегда», участнику театральной школы «Частица» Большого драматического театра имени Георгия Александровича Товстоногова в рамках проекта «Школа Росатома»;
  • ученику школы №13 Артёму Гороховскому, призеру заключительного этапа многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» по естественным наукам и русскому языку, победителю конкурсного отбора для участия в интенсивной образовательной программе по математике образовательного центра «Сириус», призеру муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по математике.
  • ученице лицея №16 Варваре Лозюк, победителю и призеру всероссийских олимпиад по информатике, русскому языку, математике, истории, обществознанию музыке и географии, победителю муниципального и регионального тура открытой всероссийской интеллектуальной олимпиады «Наше наследие», победителю олимпиады «Эрудит» городской открытой научно-практической конференции Академии юных исследователей;
  • ученику лицея «Политэк» Артему Булгакову, обладателю Гранта Министерства просвещения Российской Федерации за особые успехи и высокие достижения в области математики, информатики и цифровых технологий, победителю Всероссийской Олимпиады Национальной технологической инициативы по профилю «Автономные транспортные системы», призеру регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике;
  • ученику школы №21 Никите Павлову, призеру международных олимпиад по русскому языку и математике, победителю всероссийской олимпиады «Юный предприниматель и финансовая грамотность», призёру городских краеведческих чтений; призёру городской открытой научно-практической конференции Академии юных исследователей в секциях: «Инженерно-техническая выставка», «Юный исследователь природы»;
  • ученице школы №22 Софье Гаевой, призёру муниципального и регионального этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию, призёру муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по истории; призёру городской открытой научно-практической конференции Академии юных исследователей в секции «Мой край: вчера, сегодня, завтра», призёру городского открытого Ушаковского фестиваля;
  • ученице лицея №24 Виктории Домниной, призёру заключительного этапа многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда», победителю муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по литературе, призёру городской открытой научно-практической конференции Академии юных исследователей в номинации «Прикладная и экспериментальная физика»
  • воспитаннице детской музыкальной школы имени С.В.Рахманинова Арине Мартиросян, двукратному обладателю Гран-при международного конкурса-фестиваля театра сюжетной хореографии и вокала «Сотворчество», лауреату I степени международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Голубь мира», обладателю звания «Золотой голос» в телевизионном международном фестивале-конкурсе «На высокой волне», победителю международных и всероссийских музыкальных конкурсов;
  • воспитаннице детской музыкальной школы имени Д.Д.Шостаковича Виктории Воробьёвой, победителю международных, всероссийских и региональных фестивалей и конкурсов, среди которых: музыкальный конкурс юных музыкантов – исполнителей «Созвучие мирного атома» в рамках II международного форума-фестиваля муниципальных образований «Созвездие городов АЭС»; международный телевизионный фестиваль-конкурс «Созвездие» (г. Москва); областной конкурс юных исполнителей на народных инструментах «Дебют»;
  • воспитаннику второй спортивной школы олимпийского резерва Вячеславу Зуеву, двукратному призеру Всероссийских соревнований по плаванию «Веселый дельфин», трехкратному призеру первенства Ростовской области по плаванию, призеру Кубка Ростовской области в эстафетном плавании;
  • воспитаннице шестой ДЮСШ Олесе Алифановой, кандидату в мастера спорта по спортивной акробатике, победителю всероссийских, региональных и муниципальных соревнований по спортивной акробатике;
  • воспитаннице детского центра духовного развития Карине Господиновой, победителю и призеру международных олимпиад по информатике, русскому языку и литературе, географии английскому языку, истории и математике, победителю всероссийских, региональных и муниципальных соревнований по эстрадным и современным танцам.

Кредитный потребительский кооператив «Союз банковских служащих» совместно с городской администрацией и Волгодонским городским отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия» 14-й год подряд выплачивает ежемесячные именные стипендии школьникам – победителям и призерам предметных олимпиад, спортивных соревнований, лауреатам и дипломантам творческих конкурсов различных уровней. Так, с 2008 года по 2021 год включительно 190 одаренных, талантливых детей Волгодонска стали стипендиатами Кредитного потребительского кооператива «СБС». 

Поздравляем ребят!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *