Юные туристы Новошахтинска вернулись с наградами областных соревнований

Воспитанники туристского клуба «Мечта» Центра развития творчества детей и юношества Новошахтинска под руководством тренеров-преподавателей Натальи Никитиной и Елены Тепляковой приняли участие в областных соревнованиях по спортивному ориентированию «Донская вольница». Старты состоялись в Кумжинской роще и собрали более ста спортсменов со всей области.

Юные новошахтинские туристы показали достойные результаты и по итогам стартов вошли в число победителей и призеров на дистанциях «Эстафета» и «Кросс-классика». В эстафете победителями стали Максим Юшков и Георгий Гетьман в группе М14, Алена Чернова и Ева Гулевская в группе Ж12, а среди участников группы Ж14 равных не было Ульяне Калашниковой и Арине Сидоренко. Бронзовыми призерами в группе М10 стали Леонид Назипов и Андрей Ярута.

На второй дистанции у нашей команды два золота, одно серебро и четыре бронзы. Победителями и призерами в своих возрастных группах стали Алена Чернова, Денис Ковалев, Арина Сидоренко, София Игнащенко, Матвей Калюжный, Иван Рыбакин, Максим Юшков. Поздравляем ребят!