Масленица — древний славянский праздник, веселые проводы зимы. В Родионово-Несветайской школе его отмечают ежегодно. Ребята готовятся заранее: разучивают песни, подбирают пословицы и поговорки, пекут блины.
По традиции гуляния прошли в холле школы, и в этот раз звучали песни, шутки и частушки. Семиклассник Д. Науменко весело и задорно подыгрывал на баяне, встречая педагогов и учащихся. Ведущие рассказали, что означает каждый день масленичной недели. Состоялся кулинарный конкурс. Ученики 5-х и 6-х классов показали интересные гастрономические композиции из блинов. Выбрать из них лучшую оказалось невозможно, поэтому каждая команда была отмечена в отдельной номинации. И какой же праздник без угощения! Как и положено, учеников и педагогов пригласили на чаепитие с блинами.
За подготовку меро-приятия благодарим классных руководителей и родителей учеников 5-х и 6-х классов, а также учителей Л.В. Симакову, Д.Г. Акользину, Т.В. Еремкину и В.А. Бакума.
Марина САМУСЬ, заместитель директора Родионово-Несветай-ской школы №7