Классная Переменка поздравляет! Лучшие в области – борцы из Новошахтинска!

Ребята из ДЮСШ № 1 хорошо начали прошлый, 2020 год: на первенстве области среди старших юношей — первое, второе места, три третьих места. Это успех!

Второе место на чемпионате ЮФО, в котором боролись сильные спортсмены юга России — успех. Интенсивные тренировки вели ведущие борцы — Дмитрий Карасев, Алексей Макаров, Руслан Кривошеев, Владислав и Валерий Бондарь. Это сильные спортсмены, у них есть шансы на победу в соревнованиях высокого уровня и они к ним готовились.

На первенстве области среди младших юношей у воспитанников школы были первое и второе места в одном весе, это серьезная заявка. Её сделали Петр Цагельник и Илья Бабичев.

В феврале 2020 года в городе прошел турнир в честь освобождения Новошахтинска, он стал заключительным перед введением запрета на соревнования.

Прошел год, все это время ребята тренировались, тренеры вели тренировочные установки онлайн. Ни одного турнира в прошлом году, что сложно для такого вида спорта, как борьба. Пандемия коронавируса очень осложнила спортивную жизнь юношей.

Но оказалось, что справились ребята с трудностями прошлого тренировочного года, о чем свидетельствовал январь нынешнего. Борцы начали год с побед!

Первенство Ростовской области, шедшее в трех возрастных категориях, показало, что ребята и в режиме самоизоляции готовились, не прерывали тренировочного процесса.

Первыми выступали на первенстве, которое проходило в Аксае, юноши 14-15 лет. В весовой категории 86 килограммов победил воспитанник ДЮСШ № 1 Алексей Грянков. Есть у ребят два третьих места: в своих весовых категориях 52 и 75 килограммов на третью ступень пьедестала почета поднялись Александр Абрамов и Равиль Галиулин. Все ребята впервые участвовали в первенстве области и показали отличные результаты.

На первенстве области среди молодежи до 20 лет золотая медаль у Александра Мирошникова, победившего своих соперников в категории 79 килограммов. Саша перенес операцию на связках коленного сустава, но восстановился в очень короткое время и не просто вышел на ковер, а победил.

— Победой Саши мы очень гордимся, — сказал директор школы Е.Л. Кофекиди. — В этой возрастной категории у нас также два третьих места: бронзовыми призерами стали Дмитрий Карасев, боровшийся в весе до 70 килограммов, и Владислав Бондарь — 65 килограммов.
В первенстве области среди юношей до 18 лет в весовой категории до 71 килограмма победу одержал Алексей Макаров, выполнивший норматив кандидата в мастера спорта. Вторым в весе до 75 килограммов стал Алексей Копченко, две награды за третье место привезли в город Валерий Бондарь и Петр Цагельник. Их весовые категории — 55 и 80 килограммов.

Все чемпионы и призеры первенства Ростовской области вошли в состав сборной команды и поедут на первенство Южного федерального округа. Тренеры команды — Е.Л. Кофекиди, М.В. Лорей и В.Ю. Кириченко.

На фото: Алексей Грянков, Алексей Макаров, Александр Мирошников